Корейский регистр судов подтвердил верфи HHI соответствие стандартам качества при проведении сварки плавлением

Корейский регистр судов (KR) выдал южнокорейской верфи Hyundai Heavy Industries (HHI) сертификат, подтверждающий соответствие стандартам качества при проведении сварки плавлением, сообщает пресс-служба KR.

ISO 3834-2 является сертификатом высшего уровня серии ISO 3834. HHI отвечает стандартам высокого качества и демонстрирует соответствие во время проведения испытаний и контроля работ и производственных процессов.

Качество сварки критично для всего судостроительного процесса, составляя значительную часть технологии судостроения, поскольку многие крупнотоннажные суда сейчас собираются из блоков, которые свариваются между собой в сухом доке на более поздней стадии строительства.

«Это важный и ценный стандарт и мы заинтересованы в поддержке и поощрении судостроительной отрасли через оказание консультационных услуг и проведение технологической экспертизы для прохождения сертификации на соответствие ISO 3834. Таким образом, мы обеспечиваем качество сварки в отрасли на уровне высочайших стандартов», – сказал Джонг-шин На, глава Сертификационного центра KR’s Корейского регистра.

Являясь членом Международной ассоциации классификационных обществ (IACS), KR предлагает сертификацию на соответствие широкому спектру стандартов включая ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, ISO 22301, ISO 50001, ISO 3834.

KR намерен расширять спектр сертификационных услуг, преследуя цель повышения качества и безопасности промышленности.

Классификационное общество Корейский регистр судов (Республика Корея) было создано в 1960 году с целью обеспечения безопасности жизни на море, имущества и защиты морской среды. В настоящее время KR имеет в своем регистре международный флот из 3040 судов общей валовой вместимостью 68 млн тонн. Головной офис KR находится в Пусане (Южная Корея). По всему миру расположены 66 офисов классификационного общества. KR уполномочено выполнять обязательные и сертификационные услуги в 80 странах.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru