«Кронштадт Технологии» поставят бортовое гидрографическое оборудование для судов Росморречфлота

Компания «Кронштадт Технологии» (входит в Группу «Кронштадт») заключила три государственных контракта на поставку современного бортового гидрографического оборудования для судов Росморречфлота. Об этом сообщает пресс-служба Группы.

Судовые технологические комплексы разработки и производства Группы «Кронштадт» необходимы для составления электронных навигационных карт внутренних водных путей (ЭНК ВВП) и последующего поддержания безопасности судоходства. Так, судовые обстановочные комплексы (СОК) предназначены для сбора и обработки навигационной и гидрографической информации при производстве путевых работ на внутренних водных путях России.

Для создания и корректуры ЭНК ВВП применяются автоматизированные промерно-изыскательский комплексы (АПИК). Установленные на промерных судах, они производят русловые изыскания на реках и водохранилищах для сбора и обработки навигационно-гидрографической информации в режиме реального времени.

Кроме госконтракта с Росморречфлотом, в 2018 году был заключен дополнительный прямой контракт с ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» на поставку АПИК.

Группа «Кронштадт» с 2008 года поставила уже более 80 АПИК и 150 СОК в рамках Федеральной целевой программы по развитию ГЛОНАСС и прямых поставок. Бортовое гидрографическое оборудование используется администрациями всех 15 бассейнов ВВП РФ, филиалами Росморпорта, Пограничной службой РФ.

Группа «Кронштадт» объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа «Кронштадт» входит в состав АФК «Система», являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru