КТСП получил два козловых крана RTG

В текущем году это последняя поставка кранового оборудования

Контейнерный терминал Санкт-Петербург (КТСП) получил два новых контейнерных козловых крана на пневмоколесном ходу (RTG). Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Отмечается, что в текущем году это последняя поставка нового кранового оборудования.
 
Как сообщалось ранее, в начале мая АО «Конекрейнс Демаг Рус» осуществило поставку на КТСП перегружателей на пневмоходу Konecranes.

Таким образом, парк складского контейнерного оборудования КТСП пополнился пятью новыми контейнерными козловыми кранами на пневмоколесном ходу (RTG) производства Konecranes.

Оборудование будет использовано для складирования и перемещения контейнеров на тыловых площадках терминала. Грузоподъемность кранов составляет 50 тонн, высота штабелирования контейнеров 5+1, ширина складирования контейнеров 7+1.
 
Краны оснащены системами контроля автоматического поддержания прямолинейности хода и автостопа с использованием технологии DGPS, дополнительными системами безопасности с использованием лазерных датчиков, а также кабиной управления, отвечающей всем современным стандартам эргономики.
 
Ввод кранового оборудования в эксплуатацию планируется после установки дополнительного оборудования (радиоантенн, радио терминалов), а также прохождения регистрации в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» — современный комплекс по перевалке контейнеров на территории Большого порта Санкт-Петербург, специализирующийся на обработке всех видов контейнерных грузов, включая рефрижераторные, негабаритные и опасные.
 
Ссылка по теме:

Парк техники КТСП пополнился оборудованием Konecranes >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru