Ленобласть представит инфраструктурные проекты развития Севморпути на Арктическом форуме

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко 9 апреля 2019 года примет участие в Международном Арктическом форуме «Арктика – территория диалога». Как сообщает пресс-служба областной администрации, одним из ключевых проектов, представленных на форуме, станет камчатский контейнерный терминал Северного морского пути (СМП, Севморпуть).

Соответствующее соглашение о реализации этого проекта 9 апреля подпишут АО «Корпорация развития Камчатского края» и ООО «Приморский универсально-перегрузочный комплекс». Проект представляет собой организацию контейнерной линии с использованием инфраструктуры Северного морского пути.

Также глава региона примет участие в панельной сессии «Северный морской путь – ключ к развитию российской Арктики» и в пленарном заседании «Арктика. Океан возможностей».

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

В рамках Форума состоится выставка. Выставка Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» — это профессиональная площадка для презентации арктических проектов, конструктивного диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей науки, бизнеса и власти, а также общественных организаций в целях ответственного и бережного освоения и развития Арктики.

Подробнее о форуме >>>>

Ссылка по теме:

Потенциальные инвесторы из Ленобласти осмотрели возможные места строительства глубоководного контейнерного терминала на Камчатке >>>>

В Ленобласти создадут многопрофильный глубоководный «Приморский универсально-перегрузочный комплекс» >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru