ЛОРП до конца навигации-2019 перевезет 40 тыс. грузов в акватории Белого моря

Теплоходам ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ПАО «ЛОРП») до закрытия навигации (в третьей декаде декабря 2019 года) предстоит перевезти порядка 40 тыс. тонн грузов по акватории Белого моря, сообщает пресс-служба судоходной компании.

ПАО «ЛОРП» возобновило морские перевозки – теплоход «Капитан Пашнин» в течение двух лет круглогодично работает на Западе, выполняет загранрейсы. В августе 2019 года «Сибирский» доставил уголь из Архангельска в Нижнеянск, а в сентябре вместе с теплоходом «Святитель Иннокентий» отправился в рейс по Северному морскому пути на Белое море, в порт Умба, где теплоход «Святитель Иннокентий» загрузил около 4 тыс. тонн щебня назначением на Нарьян-Мар.

«Капитан Пашнин» первым рейсом в Архангельске загрузил более 3 тыс. тонн песка назначением на Соловки, выгрузился и пришёл в порт Умба, где идёт погрузка 3,2 тыс. тонн щебня назначением на Нарьян-Мар.

Следующее рейсовое задание для «Святителя Иннокентия» – из порта Умба на Нарьян-Мар, после чего теплоход вернется в Архангельск за генгрузами.

ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru