Минпромторг России расширил компетенции АО «33 СРЗ» в рамках лицензии по основной деятельности

АО «33 судоремонтный завод» (АО «33 СРЗ», входит в Объединенную судостроительную корпорацию) расширил виды деятельности в рамках лицензии, выданной Минпромторгом России на осуществление разработки, производства, испытания, установки, монтажа, технического обслуживания, ремонта, утилизации и реализации вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что получение разрешительного документа установленного образца существенно увеличивает возможности предприятия и его потенциал. В том числе позволит созвать новые рабочие места, привлекать в отрасль молодые кадры, устанавливать повышенные социальные гарантии и стимулировать дальнейшее развитие предприятия.

«33 судоремонтный завод» Балтийского флота был создан в 1945 году на производственной базе Пиллаусского завода. Завод расположен в городе Балтийске Калининградской области, на южном берегу Балтийского моря, на пути морских транспортных маршрутов из Санкт-Петербурга, стран Балтии и Скандинавии в порты Европы и обратно. Рядом с причалом и доками 33 СРЗ проходит морской канал в порты Калининграда.

Предприятие наряду с другими дочерними обществами группы ОСК является стратегическим партнером и крупнейшим налогоплательщиком Калининградского региона.

АО «33 судоремонтный завод» головной исполнитель государственного оборонного заказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Балтийского флота, на исполнении у предприятия находятся порядка четырех государственных контрактов.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru