Морская администрация Украины продлила навигацию на Днепре до 15 января

Ранее навигация на всех шлюзах была продлена до конца декабря

Морская администрация Украины продлила сезон речной навигации на всех судоходных шлюзах реки Днепр до 15 января 2021 года. Как передают «Порты Украины», соответствующий приказ №321 опубликован Государственной службой морского и речного транспорта (Морской администрации).

Планировалось, что навигация на Киевском и Каневском шлюзах завершится 15 ноября, на Кременчугском и Днепродзержинском – 22 ноября, на Каховском шлюзе – 5 декабря, в Запорожском районе гидротехнических сооружений (РГС) – 4 декабря.

Затем Морская администрация перенесла окончание судоходного сезона на верхней половине Днепра до 1 декабря, позже продлила его на всех шлюзах до конца декабря.

Как сообщалось ранее, в начале ноября Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) обратилась к министру инфраструктуры Владиславу Криклию и руководству Морской администрации с просьбой пересмотреть и продлить сроки закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр.

Навигация по Днепру в 2020 году полностью была открыта 1 июня. Постепенное открытие навигации на реке началось 6 марта на гидротехнических сооружениях нижнего каскада – Каховском шлюзе.

Ссылки по теме:

Украина продлила навигацию на Верхнем Днепре до 1 декабря >>>>

ЕБА призвала Украину продлить навигацию на Днепре >>>>

Украина полностью открывает навигацию на Днепре 1 июня >>>>

Постепенное открытие навигации на Днепре (Украина) началось 6 марта >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru