«Морское кадровое агентство» за 9 месяцев 2019 года подготовило 1344 специалиста портовых и строительных профессий

Учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) за январь-сентябрь  2019 года подготовил 1344 специалиста портовых и строительных профессий, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба МКА.

Популярностью среди обучающихся пользовались профессии «Стропальщик» и «Докер-механизатор» – их выбрал 441 человек, что на 65% больше, чем в 2018 году.

Также востребованными были профессии «Швартовщик», «Тальман» и специальности, связанные с управлением портовой и дорожно-строительной техникой-контейнеровозами, погрузчиками, ричстакерами, кранами-манипуляторами, портальными и кратцер-кранами.

Кроме того, обучающиеся часто выбирали курсы по охране труда и пожарно-техническому минимуму. За III квартала 2019 года их окончили 217 человек, что на 36% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Всего на базе учебного центра МКА разработано 50 различных программ основного и дополнительного профессионального образования. За отчетный период основное профессиональное образование получили 1005 человек, дополнительное – 264, превысив соответствующие показатели 2018 года на 18% и 7% соответственно.

МКА также разработаны и применяются на практике образовательные программы для учащихся специализированных высших и средних учебных заведений. С начала 2019 г. обучение по ним прошли 75 студентов Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Морского технического и Санкт-Петербургского рыбопромышленного колледжей. Они получили специальности «Тальман» и «Стропальщик».

Специалисты, прошедшие обучение в МКА, востребованы в стивидорных компаниях Арктического, Балтийского, Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, а также на различных промышленных предприятиях по всей России.

ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.

МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru