Морспасслужба провела операцию по спасению рыбаков в Баренцевом море

Аварийно-спасательное подразделение Северного филиала Морспасслужбы на СК «Карелия» 16 октября 2019 года провело спасательную операцию в акватории Баренцева моря. Как сообщает Морспасслужба, рыбаки, чье малоразмерное судно, потерявшее ход, уносило в открытое море, были спасены и доставлены на берег.  

Авария катера, на борту которого находилось четверо рыбаков, произошла в районе острова Малый Олений. Катер уносило в открытое море. После поступления информации от МСКЦ Мурманска было уточнено местоположение аварийного судна, погодные условия и отсутствие пострадавших на борту.

На помощь рыбакам был направлен спасательный катер «Карелия» со спасателями на борту. Для оперативности спасания вскоре после отхода от места постоянного базирования порта Мурманска катер вышел на крейсерскую скорость 32 узла.

Прибыв в район поиска, спасатели связались с аварийным судном и уточнили еще раз его местоположение. Вскоре рыбаки поднялись на борт СК «Карелия», а аварийный катер пришвартован к борту катера. Состояние здоровья спасенных рыбаков удовлетворительное.

«Спасательная операция завершилась успешно, и аварийный катер отбуксирован в порт Териберка», – отмечается в сообщении.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru