Мурманский МРП заявил о готовности принимать контейнеры с рыбой с середины 2021 года


АО «Мурманский морской рыбный порт» будет готов принимать контейнеры с рыбой с середины 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы стивидорной компании.

«Начнём с того, что у нас уже есть успешный опыт работы с рыбой с Дальнего Востока начиная с 2015 года – рассказывает управляющий АО «Мурманский морской рыбный порт» Олег Креславский. – Если рыба будет доставляться в трюмах, то проблемы нет никакой. Холодильники ММРП могут принять до 35 тыс. тонн рыбы единовременно. Если же упор будет сделан на контейнерные перевозки, то к приёмке контейнеров рыбный порт окажется готов к середине 2021 года. Для этого у нас есть функционирующая разветвленная железнодорожная инфраструктура со своим локомотивным депо, в достаточном количестве имеются открытые складские площади для хранения контейнеров, необходимые электрические мощности для их подключения. Кроме того, в июне 2021 года будет завершена инвестиционная программа по развитию кранового хозяйства и парка спецтехники. В результате порт сможет работать с контейнерами и прочими генеральными грузами в значительно больших объемах».

Основной объем рыбы из порта в центральную Россию сейчас вывозится грузовым автотранспортом. Районы порта находятся в северной, центральной и южной частях города. Поэтому при реализации данного проекта не возникнет проблем с выходом к федеральной трассе «Кола».

АО «Мурманский морской рыбный порт» специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов, а также оказывает услуги по перевалке пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения.

Предприятие располагает: 4,5 км причальной линии, портовым флотом, парком грузоподъемной техники г/п до 20 тонн брутто, вспомогательной техникой, холодильниками, собственными железнодорожными путями, маневровыми локомотивами, опытными, квалифицированными специалистами.

Ссылка по теме:

Владимир Путин поручил проработать вопрос регулярных перевозок рыбы по Севморпути >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru