Мурманский МТП ввел в эксплуатацию минипогрузчик AVANT 630

Мурманский морской торговый порт (ПАО «ММТП») ввел в эксплуатацию современный минипогрузчик AVANT 630. Как сообщает пресс-служба стивидорной компании, машина обладает грузоподъемностью в 1100 кг и предназначена для решения задач в коммунальном хозяйстве в любое время года.

Главным достоинством техники считается мощная гидравлическая система, совместимая со всеми видами навесного оборудования.

Дополнительно стивидорная компания  приобрела целый комплект такого оборудования: ковши различных видов, щетку с системой распыления воды, снегометатель, пескоразбрасыватель и мойку высокого давления с ручным водяным шлангом, которая превращает погрузчик в мобильную помывочную станцию.

Отмечается, что именно за счет сменных «насадок» погрузчик становится универсальным – пригодным для уборки снега и льда, очистки и мытья тротуаров, а также для сбора опавшей листвы, что является актуальным с наступлением осеннего сезона.

ПАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) создано в 1994 году. Предприятие располагает 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. м. Длина и глубины у причалов позволяют принимать суда с осадкой до 15,5 м и длиной более 265 м.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru