Мурманский МТП отгрузил почти 19 тыс. тонн щебня для Сабетты

В Мурманском морском торговом порту продолжается арктическая грузовая кампания 2019 года. Как сообщает пресс-служба стивидорной компании, на причале № 15 грузового района № 2 на борт судна «Северный проект» погружена партия щебня.

Груз в почти 19 тыс. тонн предназначен для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов в порту Сабетта, расположенном на восточном берегу полуострова Ямал.

Доставка груза, как и других аналогичных, обеспечивается по трассе Северного морского пути через Мурманский морской торговый порт.

Щебень произведен в карьерах Мурманской области.

«Близость производственных площадок, расположенных в регионе, и логистическое удобство делают его перевалку через ММТП экономически выгодной. При этом мощности Мурманского морского торгового порта позволяют оперативно обрабатывать арктические грузы круглогодично», – отмечается в сообщении.

АО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) создано в 1994 году. Предприятие располагает 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. м. Длина и глубины у причалов позволяют принимать суда с осадкой до 15,5 м и длиной более 265 м.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru