На акватории порта Туапсе проводится ремонтное дноуглубление

В работах задействованы плавкран «ПК-4» и грунтоотвозная шаланда «Трудовая»

В морском порту Туапсе, на объекте «Акватория порта с участками дноуглубительных работ и районами якорных стоянок», с апреля 2020 года ремонтное дноуглубление для доведения глубин до проектных параметров, а также подъема посторонних предметов, мешающих судоходству, в операционной акватории причалов №14 и №15 морпорта. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) в официальном аккаунте в Instagram.

В работах задействован плавкран «ПК-4» и грунтоотвозная шаланда «Трудовая».

Со стороны филиала «ФГБУ АМП Черного моря» в порту Туапсе специалистами инспекции государственного портового контроля ведется непрерывный контроль за проведением работ.

Морской торговый порт Туапсе расположен на Кавказском побережье Чёрного моря в вершине бухты Туапсе, к юго-востоку от скалистого мыса Кадош и включает в себя участки водной поверхности в устьях рек Паук и Туапсе. Порт находится в центре города Туапсе, входящего в состав Краснодарского края.

Бухта имеет ровное дно с глубинами, постепенно убывающими к берегу. На расстоянии 3 км от уреза воды глубины достигают 50 м, начиная с 12 км глубины, превышают 1000 м. Навигация в порту ведется круглосуточно в течение всего года. Акватория порта не замерзает даже в самые суровые зимы.

Медиа-группа «ПортНьюс» ежегодно проводит крупнейшее  в России международное мероприятие, посвященное дноуглублению >>>>

 Включайте его в свой рабочий план!

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru