На Балтийском флоте прошло учение по переброске боевой техники на катерах

В рамках плановой боевой учебы десантные катера Балтийского флота решали задачи по погрузке и переброске морем бронетранспортеров морской пехоты. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в учении были задействованы десантные катера «Мичман Лермонтов», «Денис Давыдов», «Лейтенант Римский Корсаков» и «Д-67», свыше 10 единиц боевой техники, около 50 военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота.

В рамках учения в кратчайшие сроки в Военной гавани г. Балтийска подразделения морской пехоты с техникой погрузились на десантные катера для выхода в море и проведения морской десантной операции. После завершения погрузочных мероприятий катера с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершили переход морем в район проведения высадки морского десанта.

Во время перехода морем экипажи отработали различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия. В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях.

По прибытию на место экипажи десантных катеров осуществили имитацию высадки бронетранспортеров с десантом на плав в море.

Следующим этапом мероприятий боевой подготовки станут боевые стрельбы по морской цели и высадка морского десанта на необорудованное побережье полигона Хмелевка.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru