На Камчатке возбуждено уголовного дело по факту затопления самоходного плашкоута «Анатолий Крашенинников»

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту затопления в Охотском море самоходного плашкоута «Анатолий Крашенинников» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации  морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает пресс-служба управления.

Следствием установлено, что в 05:40 мск 9 ноября 2018 года в Охотском море недалеко от мыса Лопатка залива Камбальный произошло затопление самоходного плашкоута «Анатолий Крашенинников» (порт приписки Петропавловск-Камчатский), по предварительной информации с 13 членами экипажа на борту. В ходе спасательной операции 10 человек были подняты на борт плавбазы «Дальмос», местонахождение еще трех человек до настоящего времени устанавливается. Судно затонуло полностью.

Следствие следит за ходом поисковой операции. В ходе расследования уголовного дела предстоит установить причины случившегося.

Ссылка по теме:

В Охотском море, в 20 км от Камчатки затонуло судно «Анатолий Крашенников», три члена экипажа пропали без вести >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru