На КТСП доставлены новые краны RTG

Парк складского контейнерного оборудования КТСП расширится в 2020 году до 24 кранов RTG

На Контейнерный терминал Санкт-Петербург (КТСП) доставлены три новых козловых контейнерных крана на пневмоколесном ходу типа RTG производства Konecranes. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ввод кранового оборудования в эксплуатацию планируется после установки дополнительного оборудования (радиоантенн, радио терминалов) и прохождения регистрации в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Отмечается, что это первая поставка из пяти новых козловых контейнерных кранов в этом году в рамках развития производственной инфраструктуры терминала.

Таким образом, в 2020 году парк складского контейнерного оборудования КТСП расширится до 24 кранов RTG.
 
Оборудование будет использовано для складирования и перемещения контейнеров на тыловых площадках терминала. Грузоподъемность новых кранов составляет 50 тонн, высота штабелирования контейнеров 5+1, ширина складирования контейнеров 7+1.

Работа техники осуществляется полностью за счет электромеханических приводов, что повышает надежность и производительность оборудования, а также влияет на снижение затрат на техническое обслуживание и запасные части.
 
Краны оснащены системами контроля автоматического поддержания прямолинейности хода и автостопа с помощью DGPS, дополнительными системами безопасности с использованием лазерных датчиков, а также кабиной управления, отвечающей всем современным стандартам эргономики.
 
ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» — современный комплекс по перевалке контейнеров на территории Большого порта Санкт-Петербург, специализирующийся на обработке всех видов контейнерных грузов, включая рефрижераторные, негабаритные и опасные.
   

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru