На очное обучение в ГУМРФ им. Макарова по программам бакалавриат, специалитет, магистратура зачислены 876 человек

На очное обучение в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова по программам бакалавриат, специалитет, магистратура зачислены 876 человек, сообщили в пресс-службе крупнейшего отраслевого вуза страны.

Контрольные цифры приема на очную форму  (бакалавриат, специалитет, магистратура)  ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова в объёме 876 чел. выполнены полностью.

Самый большой конкурс по заявлениям был зафиксирован на направление бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» – 54 чел на место. Самый высокий проходной балл – на  направление бакалавриата «Менеджмент» – 242 балла.

В сравнении с 2018 годом средний балл  ЕГЭ  лиц, зачисленных в университет, повысился на 3 балла и  составил 67,6 (в 2018 –  64,3).

Контрольные цифры приема на заочную форму – 254 чел. (из них 56 мест выделены филиалам).

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – старейший транспортный вуз и флагман морского образования России, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров в сфере водного транспорта.

Университет представляет собой отраслевой научно-образовательный комплекс, в котором обучение курсантов и студентов ведется по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специальностям эксплуатационного профиля, специальностям среднего профессионального образования в рамках 12 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей. В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова учатся более 14 тысяч курсантов и студентов. Каждый год университет выпускает более трех тысяч специалистов, бакалавров и магистров. Численность профессорско-преподавательского – более 700 человек, из них 65% — доктора и кандидаты наук. Полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru