На Чукотку в навигацию-2018 доставлено более 6 тыс. тонн продовольствия

Чукотский автономный округ обеспечен необходимым объемом продовольствия, его хватит до следующей навигации 2019 года, заявил заместитель начальника регионального департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Андрей Мингазов на XIX сессии окружной Думы. По его словам, основной поставщик товаров – ООО «Чукотопторг» выполнил пять рейсов, теплоходы совершили 39 судозаходов в порты Чукотки и доставили в общей сложности более 6 тыс. тонн продовольствия, из которых 4,3 тыс. тонн составила группа социально-значимых товаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

Андрей Макаров отметил, что «Чукотопторг» обеспечивает оптовые поставки и для муниципальных торговых предприятий.

Порядка 195 тонн собственной продукции «Чукотопторга», в частности, тушёнки из мяса оленя, консервов, свежезамороженной рыбы, направлено в розничную сеть.

Общее количество поставок по всем торговым предприятиям составило почти 10 тыс. тонн, что сопоставимо с объемом прошлого года. Поставки в округ осуществляет «Анадырская торговая компания», МУП «Южный» Анадырского района, ООО «Билибинская торговая компания», ООО «Берингов пролив» для Провиденского ГО и Чукотского района, ООО «Залив Креста» для ГО Эгвекинот, Чаунская торговая компания и ряд других организаций.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru