НМТП закупит шесть полноповоротных кранов

Начальная цена по двум конкурсам 7,48 млн евро и 25,70 млн евро соответственно

ПАО «НМТП» проводит открытые конкурсы на закупку шести полноповоротных кранов. Об этом сообщает пресс-служба Группы НМТП.

Первый открытый конкурс предполагает поставку двух полноповоротных портальных кранов грузоподъемностью не менее 40 тонн для работы в крюковом, грейферном, магнитном режимах.

Начальная (максимальная) цена составляет 7 млн 488 тыс.  евро с учетом НДС. Краны в обязательном порядке должны иметь сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности машин и оборудования».

В рамках второго конкурса предполагается поставка четырех полноповоротных портальных кранов грузоподъемностью не менее 124 тонны для работы в крюковом, грейферном, траверсном, магнитном, спредерном режимах, а также в режиме транспортировки людей в люльке (кабине) и режиме с применением телескопической автоматической рамы для обработки контейнеров с негабаритным грузом.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 25 млн 700 тыс. 400 евро с учетом НДС. Краны должны поступить в собранном виде или с демонтированной стрелой и противовесами.

Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской фондовой бирже (тикер NMTP), также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тикер NCSP). Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru