Новый причал у крепости Орешек (Ленобласть) откроют 25 апреля

Новый причал для приема больших круизных теплоходов у стен крепости Орешек (Ленинградская область) откроется 25 апреля 2019 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, впервые к крепости подойдет пассажирский лайнер вместимостью до 300 человек.

Строительство причала велось в рамках инвестиционной программы Ленинградской области.

Также в рамках мероприятия  будет открыт памятный знак в честь 300-летия путевых работ на Волго-Балтийском водном пути у Петровской косы. Завершением открытия навигационного сезона-2019 станет проход по Неве флота ФБУ «Администрация «Волго-Балт», обслуживающего на Северо-Западе России почти 5 тыс. км водных путей.

Как сообщалось ранее, Ленинградская область с 2017 года реализует инвестиционный проект по строительству причалов для пассажирских лайнеров. Соглашением, подписанным в 2018 году между главой региона Александром Дрозденко и компанией ООО «Конт», предусматривается вложение 1 млрд руб. в развитие причальной инфраструктуры. Пристани уже построены в Старой Ладоге, Свирьстрое и на Ореховом острове в истоке Невы. В этом году, помимо Невской Дубровки, будет построен причал в Киришах, новгородском селе Грузино и Великом Новгороде. Таким образом, будет частично воссоздан исторический водный маршрут «Из варяг в греки» по реке Волхов от Старой Ладоги до Великого Новгорода.

Ссылка по теме:


Утвержден проект причала для пассажирских лайнеров в Невской Дубровке (Ленобласть)
>>>>

Строительство причала для пассажирских судов у Невской Дубровки (Ленобласть) начнется в мае 2019 года >>>>

В Ленобласти появятся еще два причала >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru