«Оборонлогистика» в летнюю навигацию доставит на Дальний Восток более 5 тыс. тонн грузов для военных

ООО «Оборонлогистика» в период летней навигации 2019 года в рамках государственных контрактов планирует доставить морским путем более 5 тыс. тонн воинских грузов (продовольствия, медикаментов, техники, горюче-смазочных и строительных материалов) в порты (пункты) Дальневосточного региона (Анадырь, Магадан, Петропавловск-Камчатский и др.) для нужд Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Контроль за организацией погрузочно-разгрузочных работ осуществляют специалисты компании, многие из которых имеют опыт военной службы в этом регионе.

Контракты заключены в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации об определении ООО «Оборонлогистика» единственным исполнителем осуществляемых Минобороны России работ и услуг в 2019 и 2020 году, связанных с доставкой грузов в Арктическую зону РФ и Дальневосточный регион.

«За счет реализации функций единого транспортно-логистического оператора в лице ООО «Оборонлогистика» решается задача совмещения на одних судах грузов, доставляемых в интересах различных довольствующих органов военного ведомства и подрядных организаций Военно-строительного комплекса Минобороны», – отмечается в сообщении.

ООО «Оборонлогистика» создано в августе 2011 года в целях гарантированного транспортного обеспечения потребностей Минобороны России, оптимизации процессов перевозки грузов и увеличения эффективности логистических процессов предприятий, входящих в состав холдинга АО «Оборонстрой».

Холдинг ООО «Оборонлогистика» включает в себя четыре дочерних судоходных компании «СК-ЮГ», «СК-АРКТИКА», «СК СЕВЕРО-ЗАПАД» и «СК-ВОСТОК», которые организуют свою работу по четырем стратегически важным направлениям, и инфраструктурную компанию АО «1470 УМТО», предоставляющую полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.

ООО «Оборонлогистика» и его дочерними компаниями осуществляются морские перевозки в акваториях Черного, Средиземного, Балтийского, Белого, Баренцева, Карского, Чукотского, Охотского и других морей.

Ссылка по теме:

«Оборонлогистика» приступила к активной стадии северного завоза в период летней навигации 2019 года >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru