«Оборонлогистика» завершила плановый ремонт теплохода «Спарта II»

Теплоход «Оборонлогистики» «Спарта II» прошел плановый доковый ремонт и приступил к доставке коммерческих грузов. Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний.

Теплоход «Спарта II» в составе флота ООО «Оборонлогистика» с начала 2017 года доставляет грузы гражданского назначения из порта Новороссийск в интересах коммерческих заказчиков.

Универсальное сухогрузное судно «Спарта II» класса Ro-Ro , Ro-Lo (горизонтальной и вертикальной загрузки) построено в 2000 году.

Технические характеристики судна «Спарта II» (дедвейт свыше 8 000 тонн, наличие двух судовых кранов грузоподъемностью по 60 тонн каждый) позволяют гарантировано и в максимально короткие сроки осуществить погрузочно-разгрузочные работы и доставку генеральных грузов (включая негабаритные, тяжеловесные, опасные), сухих и рефрижераторных контейнеров, а также любой техники в интересах заказчиков.

ООО «Оборонлогистика» создано в августе 2011 года в целях гарантированного транспортного обеспечения потребностей Минобороны России, оптимизации процессов перевозки грузов и увеличения эффективности логистических процессов предприятий, входящих в состав холдинга АО «Оборонстрой».

Холдинг ООО «Оборонлогистика» включает в себя четыре дочерних судоходных компании «СК-ЮГ», «СК-АРКТИКА», «СК СЕВЕРО-ЗАПАД» и «СК-ВОСТОК», которые организуют свою работу по четырем стратегически важным направлениям, и инфраструктурную компанию АО «1470 УМТО», предоставляющую полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.

ООО «Оборонлогистика» и его дочерними компаниями осуществляются морские перевозки в акваториях Черного, Средиземного, Балтийского, Белого, Баренцева, Карского, Чукотского, Охотского и других морей.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru