«Оборонлогистика» осуществляет мультимодальные перевозки в направлении Тартуса

ООО «Оборонлогистика» в настоящее время осуществляет мультимодальные перевозки в рамках договоров с различными коммерческими организациями, заинтересованными в поставках продукции и оборудования в Сирийскую Арабскую Республику. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, за прошедшие полгода «Оборонлогистика» доставила в Сирию партию автобетоносмесителей, экскаваторов, кабельной продукции, а также буровую станцию и бетонный завод.

Доставка осуществляется от производителей по всей России на автомобильных фурах накатом и в контейнерах. Продукция направляется в порт Новороссийск, где грузится на собственные суда «Оборонлогистики» для отправки в сирийский порт Тартус.

Напомним, в октябре 2018 года правительством Российской Федерации принято решение об установлении специального порядка прибытия на территорию РФ и убытия из нее грузов, перевозимых судами ООО «Оборонлогистика» в рамках экономического сотрудничества с заинтересованными государствами.

ООО «Оборонлогистика» создано в августе 2011 года в целях гарантированного транспортного обеспечения потребностей Минобороны России, оптимизации процессов перевозки грузов и увеличения эффективности логистических процессов предприятий, входящих в состав холдинга АО «Оборонстрой».

Холдинг ООО «Оборонлогистика» включает в себя четыре дочерних судоходных компании «СК-ЮГ», «СК-АРКТИКА», «СК СЕВЕРО-ЗАПАД» и «СК-ВОСТОК», которые организуют свою работу по четырем стратегически важным направлениям, и инфраструктурную компанию АО «1470 УМТО», предоставляющую полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.

ООО «Оборонлогистика» и его дочерними компаниями осуществляются морские перевозки в акваториях Черного, Средиземного, Балтийского, Белого, Баренцева, Карского, Чукотского, Охотского и других морей.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru