Общий контейнерооборот терминалов DP World в 2018 вырос на 2,9% – до 71 млн TEUs

Общий контейнерооборот всех контейнерных терминалах DP World за январь-декабрь 2018 года составил в общей сложности 71,4 млн TEUs, говорится в сообщении терминального оператора. Общий объем обработанных контейнеров вырос на 1,9% в сравнении с 2017 годом и по сопоставимым показателям (при исключении показателей некоторых терминалов) рост составил 2,9%.

В IV квартале 2018 года объемы оставались стабильными, несмотря на снижение контейнерооборота на терминалах ОАЭ и сопоставимые показатели в годовом исчислении (рост в IV квартале 2017 составил 10,3%).

DP World (Дубай, ОАЭ) является одним из лидирующих международных операторов морских терминалов и поставщиком логистических и других услуг. Активы DP World включают более 78 действующих морских терминалов в портах на шести континентах, включая запущенные проекты по строительству терминалов в Индии, Африке и на Ближнем Востоке. Портовый оператор специализируется на перевалке контейнеров, этот бизнес дает более 3/4 доходов DP World. В 2017 году контейнерооборот по всей сети DP World составил более 70,1 млн TEUs. После завершения проектов по строительству и расширению совокупный грузооборот терминалов DP World к 2020 году может составить более 100 млн TEUs.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru