Объем выполнения судоремонта «Обь-Иртышводпуть» составляет 20,2%

Всего на среднем ремонте числятся 35 ед. приписного флота

Общий процент выполнения судоремонта по ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» составляет 20,2%, что опережает график на 6,5%. Как сообщает пресс-служба учреждения, всего на среднем ремонте числятся 35 единиц приписного флота.

В Сургутском РВПиС рассказали. что практически завершен средний ремонт теплохода «Ремез» – работа выполнена на 80%. Так, в настоящее время на судне ведется проварка сварных швов, на смененных участках обшивки и разборка главного двигателя. В жилых помещениях ведутся плотницкие работы: монтаж облицовки и укладка утеплителя.

Кроме того, в Сургутском РВПиС параллельно проводится средний ремонт теплохода проекта 391А «Чиж».  На «Чиже» проведен демонтаж и дефектация ДРК,  ведется наплавка и балансировка гребного винта. На очереди замена выхлопной системы главного двигателя.

Всего в Сургутском районе водных путей и судоходства на ремонте находятся 19 ед. флота, в том числе на среднем ремонте – 3 ед. В технической готовности без проведения ремонта числятся 10 ед. флота.

Как сообщалось ранее, в филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» готовят к навигации документацию, необходимую в соответствии со ст. 14 Кодекса внутреннего водного транспорта.

Ссылка по теме:

«Обь-Иртышводпуть» готовит к навигации судовые журналы >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru