Один из танкеров Odfjell столкнулся с рыболовецким судном

Танкер-химовоз Bow Fortune судоходной компании Odfjell столкнулся с рыболовецким судном. Как сообщила пресс-служба судовладельца, столкновение произошло близ г. Галвестона (шт. Техас) 14 января в 15:55 (время местное).

Танкер перед столкновением входил в акваторию порта впереди каравана судов, им управляли лоцманы.

«К сожалению, мы получили сообщение о том, что один из четырех членов экипажа, находившихся на борту рыболовецкого судна, погиб. Мы опечалены этой информацией и хотели бы выразить наши искренние соболезнования его семье. Мы также глубоко обеспокоены сообщениями о том, что два члена экипажа рыболовецкого судна по-прежнему числятся пропавшими без вести. Сообщается, что один член экипажа спасен», – говорится в заявлении Odfjell.

Судовладелец сообщил, что вместе со страховщиком P&I club Gard компания сотрудничает с властями США для обеспечения всех процедурных действий.

Судно Bow Fortune в настоящее время пришвартовано в Галвестоне с экипажем на борту. Корпус Bow Fortune не поврежден, разлива продуктов не произошло. Причину инцидента предстоит выяснить.

Odfjell, созданная в 1914 году, является ведущим морским перевозчиком на мировом рынке транспортировки и хранения наливных химических веществ, кислот, пищевых масел и других продуктов. Odfjell владеет и управляет флотом танкеров-химовозов и танкеров для перевозки СУГ, этилена по всему миру, а также является собственником совместных предприятий по управлению сетью терминалов с емкостями для хранения.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru