ООО «Транснефть – Восток» начало подготовку флота к навигации

ООО «Транснефть – Восток» начало подготовку флота к навигации 2019 года, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время в составе флота предприятия числится 13 ед. плавсредств, которые в частности, используются для транспортировки грузов и контроля подводных переходов магистрального нефтепровода Восточная Сибирь–Тихий океан на крупных реках: Ангара, Чуна – в Иркутской области, Лена, Алдан – в Республике Саха (Якутия), р. Амур – в Амурской области.

На всех плавсредствах проводится текущий ремонт, обслуживание механизмов систем и устройств, осуществляется подготовка документов для прохождения классификационного освидетельствования. После проведения комплекса подготовительных работ все плавсредства пройдут процедуру технического осмотра контролирующими органами Российского речного регистра (РРР) и государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).  

Также суда пройдут проверку на соответствие санитарно-гигиеническим, эпидемиологическим требованиям. Предусмотрено проведение медицинского преднавигационного освидетельствования экипажей.

После завершения ледохода и официального открытия навигационного периода в мае текущего года все суда будут приняты в сезонную эксплуатацию. Планируемый объем перевозки грузов ООО «Транснефть – Восток»  в навигацию 2019 года составит около 6 тыс. тонн.

ООО «Транснефть – Восток» (до августа 2014 года именовалось  ООО «Востокнефтепровод») создано в январе 2006 года. Главной задачей дочернего общества «Транснефти» стала подготовка к эксплуатации еще строящегося  тогда нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru