Опубликован новый выпуск научно-технического сборника Российского морского регистра судоходства

В номере представлены материалы по безопасности мореплавания и охране окружающей среды, экономике и управлению на морском транспорте

Опубликован новый выпуск журнала «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства» (РС) № 58/59, сообщила пресс-служба РС.

В номере журнала представлены материалы по безопасности мореплавания и охране окружающей среды, экономике и управлению на морском транспорте, прочности судов и плавучих сооружений, мореходным качествам судов, судостроительным материалам, механическим установкам, электрооборудованию, информационным технологиям и нефтегазовым комплексам.

В частности, в выпуске № 58/59 опубликованы статьи по проблематике запрета на перевозку и использование тяжелого топлива для судов в арктических водах, альтернативным методам технического обслуживания котельных установок, методикам расчета ледовой нагрузки на винторулевые колонки. Представлен обзор направлений создания пожарных судов и оценки их эффективности, контроль вибрации электрических машин. Также рассмотрены задачи аналитического моделирования процессов формирования корпуса судна, перспективные проектные решения для спасательного оборудования арктических морских нефтегазовых сооружений и особенности обеспечения непотопляемости малых судов и другие актуальные для современного судостроения темы.

Журнал «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства» предназначен для широкого круга специалистов, связанных с вопросами безопасности человеческой жизни на море, охраны окружающей среды, проектирования и строительства судов и средств освоения шельфа.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru