ОСК может переехать в Санкт-Петербург в 2020 году – Алексей Рахманов

Переезд Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в Санкт-Петербург может состояться в 2020 году. Об этом 5 июня 2019 года в «нулевой день» XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) на ледоколе-музее «Красин» сообщил журналистам глава ОСК Алексей Рахманов, передал корреспондент ИАА «ПортНьюс».

Однако для этого, как отметил Рахманов, необходимо получить в собственность или на условиях аренды здания, а также подготовить здания для размещения корпорации и т.д.

По словам главы ОСК, все процедуры могут занять около года.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru