Отраслевые эксперты обсудили перспективы развития топливного рынка на вебинаре «Модернизация нефтебазового хозяйства и нефтяных терминалов в России и СНГ»

Вебинар прошел в рамках подготовки к 15-й технической конференции и выставке «НЕФТЯНЫЕ ТЕРМИНАЛЫ И НЕФТЕБАЗЫ: эксплуатация, модернизация, развитие», которая состоится 12-13 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге

На вебинаре «Модернизация нефтебазового хозяйства и нефтяных терминалов в России и СНГ» эксперты – представители Росстандарта, Газпром нефти и аналитического агентства нефтегазового сектора НААНС-МЕДИА – провели обзор текущего состояния отрасли и поделились прогнозами по изменению стратегии её развития на ближайшие годы. Спикерами также обсуждались вводимые надзорными органами меры контроля топливного рынка и проекты изменения законодательства.

Слушателями вебинара стали более 500 отраслевых специалистов из России, ряда европейских стран и СНГ, сообщает оргкомитет Восток Капитал.

Чтобы получить запись вебинара бесплатно, пройдите по ссылке >>>>

В ходе вебинара руководитель ПМТУ Росстандарта Владимир Калентьев рассказал об особенностях проведения проверок в сфере нефтепродуктообеспечения в Приволжском федеральном округе в 2020 году. Он озвучил итоги госнадзора в этой сфере в 2019 году и напомнил о типовых нарушениях, выявляемых в ходе проверок на топливном рынке. Ещё одной темой стали профилактические мероприятия, которые в текущем году проводит ПМТУ Росстандарта.

Исполнительный директор аналитического агентства нефтегазового сектора НААНС-МЕДИА Тамара Сафонова, сделала обзор мощностей по перевалке нефтеналивных грузов и перспектив их развития, в том числе под влиянием экономических последствий пандемии коронавирусной инфекции. Прогнозирование развития отрасли играет значимую роль в реализации инновационных инвестиционных проектов, которые оказывают непосредственное влияние на перспективные экономические и производственные показатели.

Как компания реализует концепцию создания цифрового актива перевалки, на примере топливного терминала «Гладкое» рассказал заместитель генерального директора по информационным технологиям, автоматизации и телекоммуникации Газпромнефть-Терминал Юрий Цокало.

ИАА «ПортНьюс» выступает информационным партнером 15-й технической конференции и выставки «НЕФТЯНЫЕ ТЕРМИНАЛЫ И НЕФТЕБАЗЫ: эксплуатация, модернизация, развитие».

Подробная информация о предстоящей конференции в разделе Анонсы >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru