Паромное сообщение с эстонским островом Аэгна начнется 1 июня

Открытие сообщения было отложено из-за коронавируса

Намеченная на май, но отложенная из-за действия режима чрезвычайной ситуации навигация на остров Аэгна (Эстония) начнется в этом году 1 июня и завершится 27 сентября, передает turist.delfi.ee.

По словам вице-мэра Таллина Андрея Новикова, уже ведется подготовка к начинающемуся сезону навигации. «Для того, чтобы паромное сообщение было безопасным как для пассажиров, так и команды, мы оснастили паром «Веста» достаточным количеством дезинфицирующих и чистящих средств», — сказал Новиков.

На навигационный сезон 2020 года запланировано 210 рейсов.

«Летом отправления будут совершаться шесть дней в неделю, — уточнил вице-мэр Андрей Новиков. — По понедельникам, средам и четвергам будет совершаться по два рейса, по пятницам, субботам и воскресеньям — по три рейса в день. Исключение только 23 и 24 июня, когда запланированы три и четыре рейса соответственно».

Также вице-мэр добавил, что в случае спроса имеется возможность добавить число отправлений. По вторникам «Веста» из порта выходить не будет — на пароме проводятся работы по обслуживанию.

Начиная с сентября, паромное сообщение будет осуществляться только по выходным — по одному рейсу в субботу и воскресенье.

Паром «Веста» отходит с причала Горхолла (бывший причал Linda liin), поездка до острова длится примерно один час.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru