Патрульный корабль ЧФ «Василий Быков» завершил сдачу специальной курсовой задачи

Патрульный корабль «Василий Быков» Новороссийской военной морской базы (ВМБ) Черноморского флота (ЧФ) завершил выполнение второй специальной курсовой задачи: «Плавание и  ведение боя одиночным кораблем». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Экипаж корабля выполнил зенитные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, а также отработал условные пуски ракетным комплексом «Калибр-НК» по морской и береговой целям.

Также состоялись корабельные учения и тренировки по радиоэлектронной борьбе с установкой пассивных радиолокационных помех, борьбе за живучесть при стоянке на незащищённом рейде.

Отработка элементов курсовой задачи проходила в полигонах боевой подготовки в акватории Чёрного моря.

Следующим этапом боевой подготовки экипажа патрульного корабля, как отмечается в сообщении, станет выполнение задач по предназначению в составе тактической группы кораблей Черноморского флота.

Патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков», построенный на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (Татарстан, входит в состав АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» (группа компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс»), является первым кораблем данной серии, который вошел в состав Черноморского флота с пунктом постоянного базирования в городе-герое Новороссийске.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru