Первое заседание рабочей группы России и Индонезии по рыболовству и морскому праву пройдет на МРФ-2019

Вопросы проведения первого заседания российско-индонезийской рабочей группы по сотрудничеству в области рыболовства и морского хозяйства обсудил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов с полномочным министром, советником, руководителем экономического отдела Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации Эди Сухарто на встрече в Росрыболовстве 10 июня 2019 года. Об этом сообщает оргкомитет Международного рыбопромышленного форума (МРФ).

Как отметил Василий Соколов, государства успешно сотрудничают в рамках российско-индонезийской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству. На заседании комиссии в октябре 2018 года страны договорились создать российско-индонезийскую рабочую группу по сотрудничеству в области рыболовства и морского хозяйства и провести ее первое заседание во второй половине 2019 года.

Участие индонезийской делегации в III Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий и проведение в рамках Форума рабочей группы имеют большое значение для развития сотрудничества с учетом того, что Россия входит в число крупных рыболовных держав, а Индонезия занимает одно из лидирующих мест в области не только рыболовства, но и аквакультуры. «Форум и выставка состоятся уже через месяц в Санкт-Петербурге. Мы ожидаем большое количество участников от российских и иностранных предприятий рыбной отрасли и смежных секторов экономики, подготовлена насыщенная деловая программа. Уверен, что поездка в Санкт-Петербург позволит существенно продвинуться в развитии наших взаимоотношений в области рыболовства», – сказал Василий Соколов.

Эди Сухарто подчеркнул важность взаимодействия с Росрыболовством для развития отношений в области рыбного хозяйства и согласился, что идея провести рабочую группу в рамках Форума – очень удачная и соответствует встречным предложениям индонезийской стороны о сроке организации заседания. «Это хороший, знаковый старт нашему сотрудничеству в рыболовстве и морском хозяйстве», – сказал полномочный министр.

III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоятся 10–12 июля 2019 года в Санкт-Петербурге в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству, оператором Форума – Фонд Росконгресс.

Подробнее с информацией о мероприятии можно ознакомиться в разделе Анонсы >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru