Первое судно в навигацию 2020 года прошло под петербургскими мостами


В ночь с 16 на 17 апреля в разводку петербургских мостов прошло первое в этом году транспортное судно – танкер «Бавлы», следующий под погрузку нефтепродуктов  в Ярославль, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Большая команда сотрудников, в том числе, инспекторы государственного портового контроля и лоцманы ФБУ «Администрация «Волго-Балт» приступили к работе в режиме повышенной готовности с соблюдением всех необходимых мер в условиях эпидемиологической ситуации, связанной с возможностью заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

ФБУ «Администрация «Волго-Балт» эксплуатирует сложный комплекс инженерных объектов, включающий в себя почти 5 тысяч километров водных путей, в том числе более 3 тыс. км с гарантированными габаритами. В ведении ФБУ 11 шлюзов с напором от 11 до 18 м, три гидроэлектростанции, 24 земляных плотин и дамб, 12 паромных переправ, 8 маяков в Ладожском озере, более 4,5 тысячи знаков судоходной обстановки и более 200 ед. обслуживающего флота.

За 2019 год в границах Волго-Балтийского бассейна было перевезено  15,77 млн тонн груза, 349 тысяч пассажиров на круизных теплоходах и 2,84 млн. пассажиров в Санкт-Петербурге на пригородных и прогулочных маршрутах.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru