Портовая администрация Сингапура выдала разрешение Total Marine Fuels Private на СПГ бункеровки

Порт Сингапур способен обеспечить поставки бункерного топлива объемом до 1 млн тонн СПГ в год

Морская и портовая администрация Сингапура (MPA) выдала компании Total Marine Fuels Private Limited лицензию на осуществление поставок бункерного топлива для судов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ). Об этом сообщает пресс-служба правительства Сингапура.

Лицензия действует с 1 января 2022 года до 1 января 2027 года.

Total Marine Fuels Private Limited  стала третьим оператором СПГ бункеровок, получившим разрешение на выполнение операций в порту Сингапур. Компания является международным поставщиком СПГ топлива и комплексных решений. Два других оператора получивших ранее разрешение от MPA – компании FueLNG Pte Ltd и Pavilion Energy Singapore Pte Ltd.

Для удовлетворения растущего спроса в регионе на СПГ топливо MPA 28 октября 2020 года объявила запрос предложений на получение контрактов на СПГ бункеровки в порту Сингапур. В настоящее время Сингапур обладает мощностями для обеспечения поставок СПГ топлива объемом до одного млн тонн в год.

Морская и портовая администрация порта Сингапур (MPA) правительства Сингапура была сформирована 2 февраля 1996 год. Задачей MPA является развитие портового хозяйства Сингапура и превращения его в лидирующий международный портовый и морской центр, а также для обеспечения стратегических морских интересов страны. Функции MPA включают управление операциями в порту, контроль деятельности различных операторов, планирование и выполнение сопутствующих задач и поддержка морского сектора.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru