Порт «Бронка» работает в штатном режиме, меры против распространения коронавируса приняты

ООО «Феникс» для обеспечения бесперебойной работы и обслуживания грузов в ММПК «Бронка» в связи с сложившейся эпидемиологической обстановкой и распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV) принят ряд дополнительных мер в рамках рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба оператора и собственника порта – ООО «Феникс».

Так, компания закупила приборы для бесконтактного измерения температуры тела, обеспечила дополнительную уборку с применением особых дезинфицирующих средств и ряд других превентивных мер.

«Мы просим клиентов и партнёров ООО «Феникс» отнестись с пониманием к возможному переносу встреч и переговоров в онлайн режим в связи со сложившейся обстановкой, а при оперативном взаимодействии максимально использовать функционал онлайн-сервисов через web-портал порта «Бронка», – отметили в компании.

Порт «Бронка» – глубоководный терминал в Большом порту Санкт-Петербург. Морской многофункциональный перегрузочный комплекс специализируется на перевалке проектных, генеральных, накатных и контейнерных грузов. Текущая пропускная способность ММПК «Бронка» составляет 500 тыс. TEUs и 130 тыс. ед. накатных грузов в год. План дальнейшего развития порта включает в себя увеличение мощности по обработке контейнерных грузов до 1,9 млн TEUs в год, накатных грузов – до 200 тыс. ед.в год.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru