«Порт «Вера» выделяет средства на поддержку социальной сферы в Приморском крае

Морской терминал «Порт «Вера» (поселение Подъяпольское, Шкотовский район, Приморский край) принял участие в организации самого популярного и массового праздника Приморья – фестиваля по спортивному подледному лову рыбы «Народная рыбалка». Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Организаторами фестиваля выступили администрация Приморского края и Федерация рыболовного спорта Приморского края. «Порт «Вера» стал генеральным спонсором фестиваля, обеспечив крупный призовой фонд для победителей соревнований во всех 17 номинациях. Победитель соревнований в личном зачете был награжден лодкой с мотором, победители в других номинациях получили лодки, палатки, другие полезные для любителей рыбалки призы. Руководство терминала объявило, что будет и в дальнейшем оказывать поддержку спортивным и семейным мероприятия, как Приморского края, так и Шкотовского района.

Как сообщил генеральный директор терминала «Порт «Вера» Евгений Диев, этим летом компания выделит средства на организацию праздника «День рыбака» в Шкотовском районе, а в феврале примет участие в организации и формировании призового фонда для ежегодного Морского ледового велоралли Приморского края на острове Папенберг.

«Мы работаем на территории Шкотовского района Приморского края и считаем своим долгом способствовать улучшению социальной обстановки на территории района и края, поддерживать спортивные и другие значимые мероприятия в сотрудничестве с районной администрацией, краевым правительством, спортивными федерациями. Наше кредо – поддержка спорта, активного отдыха, здоровых семейных ценностей. Нам приятно порадовать приморцев хорошими спортивными и семейными праздниками, а победителей соревнований – полезными призами», – пояснил Евгений Диев.

В прошлом году «Порт «Вера» выделил на различные социальные нужды поселения Подъяпольское и Шкотовского муниципального района Приморского порядка 3 млн рублей. Еще 20 млн рублей было потрачено на асфальтирование местных дорог. Компания планирует ежегодно заключать с районом договор о социальной помощи с учетом утвержденных администрацией приоритетных направлений социального развития.

Терминал ООО «Порт «Вера» расположен в районе мыса Открытый, бухты Беззащитная на территории Шкотовского муниципального района Приморского края. Разрешенная осадка у причала терминала – 12,11 м, длина причала – 246 м. Терминал специализируется на перевалке навалочных грузов, в частности, каменного угля, способен принимать суда дедвейтом до 50-55 тыс. тонн. По состоянию на конец 2019 года терминал находится в процессе расширения, ведется строительство и последовательный запуск проектных мощностей. Терминал оснащается современным оборудованием, в том числе для обеспечения экологической безопасности. По состоянию на конец 2019 года в проект уже инвестировано более 7 млрд руб. Всего планируемые инвестиции до 2023 года составят 15,4 млрд. Все текущие инвестиции осуществлены за счет собственных средств инвесторов.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru