«Порт «Вера» выступил основным спонсором морского ледового велоралли «Тур острова Папенберг»

Морской терминал «Порт «Вера» (Приморский край, Шкотовский район) в сотрудничестве с администрацией Владивостока выступил основным спонсором ежегодного спортивного мероприятия – морского ледового ралли «Тур острова Папенберг». Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.
 
Морское ледовое велоралли «Тур острова Папенберг» проводится в бухте Новик на острове Русский в седьмой раз. В текущем году в соревнованиях приняли участие более 350 человек.
 
Участники соревнуются не только на велосипедах, но и на лыжах, коньках и просто бегом. Для велосипедистов старше 16 лет дистанция – 23 км. Аналогичная – для лыжников и конькобежцев мужчин, для женщин – 13 км. Те, кто соревнуется в беге, могут независимо от пола выбрать 23 км или 13 км. Дети соревнуются только на велосипедах, маленькие на «беговелах». Дистанции для малышей от 3 до 5 лет – 1 км, для детей 6-9 лет – 6 км. Для подростков от 10 до 12 лет – 10 км, от 13 до 15 лет – 13 км.
 
«Порт «Вера» взял на себя формирование призового фонд для детских номинаций велоралли. Победителям и призерам соревнований вручили велошлемы, велосипедные наборы инструментов, велонасосы. Самый младший участник соревнований, которому исполнился 1 год и 11 месяцев получил в подарок велосипед. Также «Порт «Вера» обеспечил всех участников детских соревнований памятными жетонами с эмблемой гонки.
 
 «Мы благодарны нашему главному спонсору «Порту «Вера» за такие отличные призы и подарки для детей. Тем более дистанцию в этом году пришлось преодолевать в непростых условиях», –  сказал организатор соревнований Денис Ясинков.
 
«Мероприятие для города важное, потому что такие соревнования направлены на большое количество населения. Радует, что спонсоры откликаются и помогают организаторам. Подарки всегда стимулируют участников, особенно такие значительные, как велосипеды», – отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Владивостока Юлия Вельбик.
 
«Порт «Вера», который в 2019 году начал работать в Шкотовском районе Приморского края, в сотрудничестве с правительством края, администрациями Владивостока, Шкотовского района, спортивными федерациями оказал поддержку уже нескольким спортивном мероприятиям В январе текущего года компания помогла возродить популярный фестиваль «Народная рыбалка» и выступила его генеральным спонсором. Были выделены средства на формирование призового фонда (лодки, палатки, рыболовные снасти) для всех победителей в 17 номинациях соревнований по подледному лову. В начале февраля «Порт «Вера» вместе с управляющей компанией «ВостокУголь» и ее акционерами помог сборной команде Приморья «Косатка ДВ» принять участие в Чемпионате мира по зимнему плаванию в Словении, взяв на себя расходы на поездку всех 16 спортсменов. Детский футбольный клуб «Алеут» в поселении Подъяпольское «Порт «Вера» обеспечил новой футбольной формой.

Кроме поддержки спортивных мероприятий, «Порт «Вера» на постоянной основе оказывает помощь социально-экономической сфере Шкотовского района Приморского края. В 2019 году на социальные нужды района было потрачено 3 млн рублей.
 
Ссылка по теме:
 
«Порт «Вера» помог сборной команде Приморского края завоевать 66 медалей на Чемпионате мира по зимнему плаванию >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru