Почти 700 нарушителей выявлено в период навигации-2022 на водоемах Татарстана

213 судоводителей нарушили правила плавания

На водоемах Татарстана в период навигации 2022 года при использовании маломерных судов выявлены 693 нарушителя, из них 234 не обеспечили собственную безопасность и безопасность пассажиров. Такие данные привел главный государственный инспектор по маломерным судам республики ‒ начальник отдела безопасности людей на водных объектах Юрий Венедиктов, сообщает пресс-служба правительства региона.

По его словам, в текущую навигацию 213 судоводителей нарушили правила плавания, 126 управляли маломерными судами в состоянии опьянения, 17 плавсредств поставлено на штрафстоянку. Кроме того, было зарегистрировано 3 происшествия, связанных с ненадлежащим использованием маломерных судов.

Юрий Венедиктов также рассказал о мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в период купального сезона. С начала года в водоемах Татарстана погибли 47 человек, удалось спасти 41 утопающего. Места массового отдыха жителей около водных объектов патрулируют 159 групп общей численностью 529 человек. За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах к административной ответственности привлечены 72 человека.

Ссылки по теме:

В Татарстане задержан организатор речной прогулки, во время которой затонул теплоход >>>>

В Татарстане по факту столкновения судов возбуждено уголовное дело >>>>

В Татарстане суд оштрафовал на 60 тыс. руб. организатора опасного отдыха на воде >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru