Правительство Санкт-Петербурга одобрило строительство грузового терминала для круглогодичного паромного сообщения

Правительство Санкт-Петербурга утвердило заключение с АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» соглашения о застройке земельного участка площадью свыше 328 тыс. кв. м в Василеостровском районе, берег Невской губы В.О., дом 1А. Об этом сообщает Инвестиционный портал Санкт-Петербурга.

Проектом предусматривается строительство на данном участке здания таможенного досмотра и оформления товаров для разгрузки и погрузки грузовых транспортных средств и хозяйственного корпуса вспомогательного назначения для размещения производственного и инженерно-технического персонала.

С завершением реконструкции пункта пропуска в морском порту планируется круглогодичное паромное сообщение с возможностью приема грузовых автотранспортных средств (еврофур, евротентов).

Планируемый объем инвестиций составит более 200 млн руб. Срок строительства объекта и действия соглашения о застройке земельного участка – 36 месяцев.

Реализация проекта осуществляется в рамках целевой программы Санкт-Петербурга «Реализация инвестиционного проекта по развитию морского пассажирского терминала на Васильевском острове в Санкт-Петербурге».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru