Президентом Российской палаты судоходства переизбран Алексей Клявин

Президентом Российской палаты судоходства (РПС) сроком на три года переизбран Алексей Клявин, передал корреспондент ИАА «Портньюс».

Решение принято 5 марта 2020 года в ходе общего собрания членов палаты.

Российская палата судоходства является правопреемником Ассоциации судоходных компаний (АСК) и Союза российских судовладельцев (СОРОСС). В 2013 году для консолидации интеллектуальных и административных ресурсов было принято решение об объединении двух ведущих российских общественных организаций. В 2014 году объединенная организация была переименована в Российскую палату судоходства. В 2016 году Российская палата судоходства получила статус Общероссийского отраслевого объединения работодателей.
 
Основными целями Российской палаты судоходства являются защита и продвижение интересов организаций-членов как на национальном, так и на международном уровне, а также улучшение имиджа российского судоходства в целом, содействие развитию и обновлению морского и речного флота.

Важнейшее направление работы – создание в России благоприятных условий для судоходного бизнеса при неукоснительном соблюдении требований безопасности мореплавания и судоходства.

На сегодняшний день в состав Палаты входят 86 организаций морского и речного транспорта.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru