Причалы Ялтинского порта планируется привести в порядок до начала круизной навигации 2019 года

Причалы Ялтинского порта планируется привести в порядок до начала круизной навигации 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Крыма.

Министр транспорта РК Сергей Карпов проинспектировал ход подготовки морского порта к предстоящему курортному сезону. Он осмотрел все причалы и обсудил с главой администрации Ялты Алексеем Челпановым, а также генеральным директором Крымских морских портов Сергеем Квасовым дальнейшие планы по приведению в нормативное состояние территории Ялтинского порта. Так, на причалах планируется обновление ограждений и парапетов, а также установка запрещающих знаков на причалах, находящихся в ненормативном состоянии. Причалы было поручено привести в нормативное состояние и эстетический вид до начала курортного сезона.

Особое внимание было уделено состоянию шестого причала Ялтинского порта, который находится в аварийном состоянии. Реставрация его признана нецелесообразной, поэтому причал со временем будет демонтирован. На сегодняшний день он находится на балансе города, для того, чтобы начать подготовительные работы по демонтажу, требуется проведение оценки сооружения и списание его с баланса. Учитывая, что все эти процедуры требуют длительной подготовки, на причале также будут проведены работы по обеспечению безопасности жителей и гостей полуострова.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru