Продажи судового топлива «РН-Бункер» в 2018 году выросли на 10% – до 3,2 млн тонн

Объем продаж судового топлива «РН-Бункер» (дочернее предприятие НК «Роснефть») за январь-декабрь 2018 года составил 3,2 млн тонн, что на 10% превышает показатель 2017 года, сообщает пресс-служба «Роснефти».

Увеличение объемов реализации бункерного топлива, как отметили в компании, произошло благодаря эффективной операционной деятельности компании, расширению клиентского сервиса и укреплению сотрудничества с крупнейшими зарубежными и российскими потребителями, в том числе в портах Дальнего Востока.

Также в 2018 году «РН-Бункер» нарастила объем бункеровки в портах «Калининград» (в 2,6 раза) и «Кавказ» (почти в 1,5 раза). Кроме того, в прошедшем году были заключены долгосрочные контракты с ключевыми отечественными потребителями – ФГУП «Росморпорт», ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» и ФГБУ «Морспасслужба».

ООО «РН-Бункер», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», занимает лидирующие позиции по объемам реализации судового топлива на российском рынке. Предприятие имеет офисы в ключевых регионах страны: Москве, Находке, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Архангельске, Мурманске, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Самаре, тем самым обеспечивая надежный контроль на всех этапах поставки бункерного топлива потребителям.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru