Противолодочные корабли ТОФ атаковали глубинными бомбами субмарину условного противника в Японском море

В Японском море в акватории залива Петра Великого корабельная поисково-ударная группа (КПУГ) из состава бригады кораблей охраны водного района главной базы флота и корвет «Громкий» Тихоокеанского флота (ТОФ) провели совместное учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В состав КПУГ действовали малые противолодочные корабли (МПК) «Кореец» и «Метель». Корабли произвели комплекс мероприятий по поиску субмарины условного противника, в роли которой выступила одна из дизельных подводных лодок ТОФ. В её задачи входило избежать обнаружение противолодочными кораблями.

 Для обеспечения действий противолодочных кораблей привлекался противолодочный самолет Ил-38 морской авиации ТОФ.

После обнаружения подводной лодки условного противника МПК «Кореец» и «Метель» произвели залп противолодочными глубинными бомбами по указанным координатам.

Ранее сходные противолодочные задачи с выполнением практической стрельбы торпедами и глубинными бомбами у берегов Приморья решали две корабельных поисково-ударных группы Приморской флотилии разнородных сил и большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев»

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru