Развитие портовой инфраструктуры Арктической зоны РФ станет одной из тем форума «Порты Арктики»

Деловой форум «Порты Арктики», организаторами которого выступают Ассоциация «Судостроительный кластер Архангельской области», правительство Архангельской области и АНО АО «Агентство регионального развития», пройдет 19–20 марта 2020 года в Архангельске, сообщают организаторы мероприятия.

Медиа-группа «ПортНьюс» выступает в качестве информационного партнера форума, а ее представители аккредитованы для участия на его площадках.

Главными темами форума станут:  развитие портовой инфраструктуры Арктической зоны РФ;  формирование грузовой базы и новых грузопотоков в Арктике по направлениям на
 
Дальний Восток и страны АТР;  совершенствование государственного управления в транспортной сфере;  новые тенденции и опыт применения операционных и технических решений; развитие перспективных проектов модернизации, строительства терминальных и промышленно-логистических комплексов и др.

Среди ключевых докладчиков можно выделить заместителя генерального директора по флоту ФГУП «Гидрографическое предприятие» Анатолия Массанюка, который расскажет об основных направлениях развития портовой инфраструктуры и навигационно-гидрографическому обеспечению мореплавания в акватории Северного морского пути, а также заместителя генерального директора по коммерческой работе ОАО «Архангельский морской торговый порт» Алексея Павлова, который ознакомит участников форума с перспективами развития контейнерных перевозок в морском порту «Архангельск».

Форум включает в себя обширную деловую и культурную программу. В преддверии форума, 18 марта, пройдет мероприятие, приуроченное к празднованию 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне – презентация проекта «Карские экспедиции» и книги «Ямальский мемориал арктических летописей». На протяжении двух дней форума состоятся пленарное заседание, тематические сессии и круглый стол, а также пройдут B2B встречи между участниками форума и региональными компаниями с последующим посещением погрузочно-разгрузочного терминала порта «Экономия» ОАО «Архангельский морской торговый порт».

На форум приглашаются представители деловой среды, заинтересованные в основной тематике мероприятия, включая грузовладельцев, судовладельцев, логистические и экспедиторские компании, заказчиков и подрядчиков в области строительства и модернизации портовой и припортовой инфраструктуры, органы исполнительной власти АЗРФ и других участников. Участие в форуме осуществляется на безвозмездной основе.

Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму на сайте координатора Форума – Ассоциации «Судостроительный кластер Архангельской области»
>>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru