«РЖД Логистика» займется логистическим обслуживанием строящегося на Дальнем Востоке завода по производству СПГ

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, и ООО «Дальгазресурс» договорились об оказании логистической поддержки проекта по производству сжиженного природного газа на территории Хабаровского края. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках проходящей сейчас в Москве «Транспортной недели». Об этом сообщает пресс-служба АО «РЖД Логистика».

«РЖД Логистика» и «Дальгазресурс» подписали соглашениеПроект «Дальгазресурса» по строительству на базе Буреинского участка недр на территории Верхнебуреинского района малотоннажного завода мощностью 6 тонн СПГ в час (48 тыс. тонн СПГ в год) будет финансировать сингапурская компания «По Групп» (Poh Group). Документы об этом между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и «По Групп» были подписаны на прошлой неделе. Предполагается, что объем инвестиций составит порядка $18 млн. Первая очередь предприятия должна быть запущена после 2020 года.

В соответствии с достигнутыми договоренностями «РЖД Логистика» будет оказывать «Дальгазресурсу» услуги логистического консалтинга, в том числе по разработке базового сценария перевозок на этапе строительства и дальнейшей работы завода, оформлению транспортной документации, разработке проекта строительства логистического центра на станции Ургал Дальневосточной железной дороги, перевозке готовой продукции и общего логистического обслуживания в течение жизненного цикла предприятия.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru