Росморпорт приступил к формированию акватории угольного терминала в бухте Мучке

ФГУП «Росморпорт» и ООО «БалтМорСтрой» 7 ноября 2018 года подписали государственный контракт на разработку рабочей документации и выполнение работ по реконструкции и строительству объектов инфраструктуры и федеральной собственности в морском порту Ванино (Этап 1). Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

Строительство осуществляется в рамках проекта создания транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля на северном берегу бухты Мучке порта Ванино мощностью 24 млн тонн в год на полное развитие.

В рамках государственного контракта выполняются работы по формированию акватории и установке СНО и другого оборудования. Объем планируемых дноуглубительных работ по первому этапу составит 908,9 тыс. куб. м.

Проект реализуется в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие транспортной системы» на условиях государственно-частного партнерства при участии частного инвестора АО «ВаниноТрансУголь».

В состав комплекса войдет морской терминал и акватория с причалом, пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, берегоукрепительные гидротехнические сооружения, объекты системы навигационного оборудования, вспомогательные здания и сооружения.

Добавим, VI  Международного форума дноуглубительных компаний состоится в Москве 20 февраля 2019 года. Форум пройдет в рамках конгресса «Дноуглубление и гидротехнические сооружения» (20-21 февраля, Торгово-промышленная палата Российской Федерации).

Ссылки по теме:

Работы по реконструкции порта Ванино в бухте Мучке выполнит «Балтморстрой» за 739,73 млн руб. >>>>

Юрий Тямушкин: «Не исключено дальнейшее развитие порта в бухте Мучке до 40 млн тонн в год» >>>>

Подробная информация о VI Международном форуме дноуглубительных компаний в разделе анонсы >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru