Россия проработает возможности поставок краба из Архангельска на рынок Финляндии

Торговый представитель России в Финляндии Антон Логинов в составе деловой миссии торгпредов в европейских странах посетил Архангельскую область, которая традиционно была одним из важных партнеров Финляндии в СЗФО, говорится в сообщении торгпредства. До пандемии товарооборот с регионом достигал $146,7 млн в основном за счет продукции лесной, целлюлозно-бумажной и химической промышленности, а также ТЭК.

В первый день поездки Антон Логинов побывал на производстве «Архангельского тралового флота» и «Лесозавода № 25», а также провел B2B-встречу с компаниями региона и центрами поддержки экспорта и инвестдеятельности.

«Обсудили с компаниями наиболее актуальные проблемы, возникающие на «финском» направлении в связи с введенными западными рестрикциями, проконсультировали по возможному порядку действий по логистическим вопросам, а также в случае неисполнения партнерами контрактных обязательств. Получили также интересные предложения по развитию сотрудничества, например, по поставкам краба на финский рынок. Будем прорабатывать», – сказал торговый представитель.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru