Рускон открыл представительства в Красноярске и Иркутске

Открытие обособленных подразделений позволит на месте курировать действующие проекты

Фото с сайта ГК «Дело»

Мультимодальный транспортный оператор «Рускон» (входит в Группу компаний «Дело») в мае текущего года открыл два новых обособленных подразделения в Красноярске и Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний.

Новые офисы будут предоставлять весь комплекс транспортно-экспедиторских услуг, организуя коммерческую работу с широкой номенклатурой грузов.  

По словам  руководителя новосибирского филиала Рускона, курирующего новые подразделения, Владимира Костякова, «высокая концентрация экспортеров предоставляет широкие возможности для развития бизнеса компании Рускон в Сибирском регионе».

Он добавил, что открытие обособленных подразделений позволяет на месте курировать действующие проекты, а также расширить портфель клиентов, предлагая им комплексные транспортные решения.

Приоритетным направлением подразделений является развитие поездных сервисов и повышение синергетического эффекта от взаимодействия с представительствами ПАО «ТрансКонтейнер».
 
Группа компаний «Дело» – крупнейший в России транспортно-логистический холдинг, управляющий морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ. Головной компанией Группы является ООО «УК «Дело», 70% которой принадлежит основателю Группы Сергею Шишкарёву, а 30% – Госкорпорации «Росатом».

В стивидорное направление бизнеса Группы входят холдинг «ДелоПортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов Global Ports. Транспортно-логистическое направление составляют мультимодальный транспортный оператор «Рускон» и «ТрансКонтейнер», интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим парком контейнеров и фитинговых платформ на всей сети железных дорог стандарта 1520.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru