Рускон отправил груз в Китай комбинированным способом — с КбшЖД через терминал ВСК

Первая партия в составе 29 40-футовых контейнеров отправлена на судне получателю

Мультимодальный логистический оператор Рускон, входящий в Группу компаний «Дело», в мае 2022 года организовал комбинированную отправку с Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) в Китай через терминал Восточной стивидорной компании (ВСК) партии продукции нефтехимии. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Дело».

Груз общей массой 5200 тонн был первоначально загружен в крытые вагоны и доставлен на припортовый терминал в Находке. Здесь специалистами Рускон была организована перетарка продукции нефтехимии в линейные контейнеры, их вывоз и передача в ВСК для дальнейшей транспортировки морем на регулярном сервисе. Первая партия в составе 29 40-футовых контейнеров 15 мая погружена на судно и отправлена в адрес получателя в Китае.

Руководитель дальневосточного филиала Рускон Юрий Седякин, комментируя отправку, отметил: «В условиях дефицита контейнерного оборудования в регионах данный вид перевозки приобретает все большую популярность, позволяя сократить срок оборачиваемости контейнеров и задействовать оборудование локальных перевозчиков. Представительство Рускон на Дальнем Востоке обладает всеми необходимыми компетенциями для организации подобной комбинированной логистической цепочки, включая железнодорожную доставку груза различными видами подвижного состава, его оперативную перетарку в контейнеры и обеспечение морской составляющей маршрута».

«Рускон» – часть Группы компаний «Дело», 3PL оператор по доставке контейнерных грузов в России и странах СНГ на базе активов Группы. Наличие широкой линейки транспортных активов: морских терминалов, грузового автопарка, железнодорожных платформ, внепортовых терминалов, таможенно-логистических складов и развитой сети представительств увеличивает возможности Рускон по оказанию услуги комплексной доставки грузов.

Группа компаний «Дело» – крупнейший в России транспортно-логистический холдинг, управляющий морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ.

В стивидорное направление бизнеса Группы входят холдинг «ДелоПортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов Global Ports. Транспортно-логистическое направление составляют мультимодальный транспортный оператор «Рускон» и «ТрансКонтейнер», интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим парком контейнеров и фитинговых платформ на всей сети железных дорог стандарта 1520.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru